久久久不卡网国产精品一区_国产乱淫av一区二区三区_黄页网站大全一区二区_亚洲美女自拍视频

焦點要聞:上海第二批集中供地:陸家嘴47.7億元競得浦東川沙宅地

2022-07-25 22:02:53

7月25日,上海第二批集中供地開拍首日,浦東新區川沙新鎮城南社區PDP0-0706單元C06-03地塊吸引三位競買人競拍,最終陸家嘴(600663.SH)擁有的上海佳川置業有限公司以47.7億元的總價競得,成交樓板價為37452元/平方米,溢價率9.44%,房地聯動價為64000元/平方米。

該地塊的另外兩位競買人為保利發展(600048.SH)旗下的上海保利建錦城市發展有限公司和上海建工房產有限公司組成的聯合體,招商蛇口(001979.SZ)擁有的上海虹潤置業有限公司和象嶼地產集團有限公司組成的聯合體。

出讓文件顯示,該地塊規劃為普通商品房用地,出讓面積63675.3平方米,容積率為2,起始總價為43.58億元。

(相關資料圖)

出讓人允許分期支付國有建設用地使用權出讓價款,期限不得超過一年,其中第一期付款需在簽訂合同后的1個月內,按照不低于土地出讓總價款50%的比例(含定金)繳交。

受讓人在支付第二期及以后各期土地出讓價款余額時,應當按照支付第一期土地出讓價款之日中國人民銀行授權全國銀行間同業拆借中心公布的有效的一年期貸款市場報價利率,向出讓人支付利息。

出讓文件顯示,出讓宗地范圍內配建保障性住房建筑面積應占該出讓宗地規劃總住宅建筑面積的5%以上,計6367.53平方米以上。受讓人同意上述配建保障性住房按規定無償移交給浦東新區住房保障機構或者公共租賃住房運營機構。

同時,全裝修住宅建筑面積應占總住宅建筑面積的50%以上(不包含保障性住房等),計63675.3平方米以上,保障性住房的全裝修住宅建筑面積應占保障性住房建筑面積的100%以上,計6367.53平方米以上。

地塊內中小套型住宅建筑面積不得低于該地塊住宅總建筑面積的60%,計76410.36平方米以上。中小套型住宅設計建設標準為:多層住宅建筑面積不大于90平方米、小高層住宅建筑面積不大于95平方米、高層住宅建筑面積不大于100平方米。

文件還對地塊公共服務設施、公共空間建設作出要求:地塊內應配置建筑面積不少于6300平方米(不計容)的公共服務設施,其中日間照料中心建筑面積不小于300平方米,老年活動室建筑面積不小于300平方米,養育托管點建筑面積不小于500平方米,生活服務點建筑面積不小于200平方米,社區文化活動中心建筑面積不小于4500平方米,衛生服務站建筑面積不小于300平方米,居委會建筑面積不小于200平方米。配置運動場(室內或室外)用地面積不小于500平方米。上述公共服務設施建議綜合設置,布局在建筑物三層以下位置,其中養育托管點宜布局在建筑物一層,且臨公共通道布置,方便到達。公共服務設施及運動場建成后產權無償移交川沙新鎮政府。

此外,地塊內新增1條東西向公共(步行)通道,需滿足連續舒適的步行要求。公共通道寬度不小于9米,長度不小于226米,公共通道兩端不得設置圍墻,應保持24小時向公眾開放,與建筑結合設置的公共通道凈空高度不低于4.5米。公共通道連接西側C06-01地塊公共通道與華貴路,其位置、線型可結合方案調整。

(文章來源:澎湃新聞)

標簽:

關閉
新聞速遞
主站蜘蛛池模板: 久久久国产一区| 日韩在线视频二区| 国产精品久久久av| 午夜精品一区二区三区视频免费看 | 亚洲综合精品伊人久久| 久久国产精品视频| 欧美日本国产精品| 欧美亚洲视频在线看网址| 亚洲国产欧洲综合997久久| 高清国语自产拍免费一区二区三区| 国产欧美日韩91| 国产专区在线视频| 国产精品久久久久久久久婷婷 | 中文字幕日韩一区二区三区不卡| 国产精品入口福利| 国产精品入口免费| 99爱精品视频| 亚洲人成网站在线观看播放| 色婷婷综合久久久久| 日韩国产欧美亚洲| 蜜桃视频一区二区在线观看 | 在线视频不卡一区二区三区| 亚洲97在线观看V| 国产精品国产三级国产专播精品人| 久久国产精品亚洲va麻豆| 欧美日韩亚洲一| 亚洲国产欧洲综合997久久| 91国产美女视频| 日韩在线免费观看视频| 欧日韩免费视频| 久久艹中文字幕| 国产精品第100页| 婷婷五月色综合| 久久久久久草| 国产精品av免费在线观看| 中文字幕久久一区| 欧美视频在线观看网站| 国产一区二区在线视频播放| 不卡一区二区三区视频| 亚洲精品成人久久久998| 欧美日韩一区二区在线免费观看|