久久久不卡网国产精品一区_国产乱淫av一区二区三区_黄页网站大全一区二区_亚洲美女自拍视频

焦點觀察:無錫首輪6宗宅地全部底價成交 總成交額60億元

2023-04-22 20:55:17

4月21日,無錫完成首輪宅地出讓。6宗宅地總成交額60.1272億元,全部底價成交。

(資料圖片僅供參考)

6宗地塊中有3宗來自梁溪區,2宗來自經開區,1宗來自新吳區,土地面積共計22.28萬平方米,起始總價60.1272億元。

雖然6宗地塊沒能溢價出讓,有3宗地為房企與地方平臺合作,但亦有民企單獨拿地。值得一提的是,此輪出讓有3宗容積率在1.5及以下的地塊,分別為:惠山古鎮旁的盛岸路與通惠西路交叉口東南側1號地塊(容積率1.05),一線濱水的梁溪區慶豐路和惠勤路交叉口西南側2號地塊(容積率1.35)和新吳區興源路與城南路交叉口東北側4號地塊(容積率1.3)。

梁溪區盛岸路與通惠西路交叉口東南側地塊由仁恒置地旗下蘇州星島仁恒置業有限公司和無錫文旅產業更新發展有限公司組成的聯合體以5.0906億元拍得。該地塊建設用地面積31843平方米,規劃建筑面積33435平方米,成交樓面價15225元/平方米。

梁溪區慶豐路和惠勤路交叉口西南側地塊由紅星美凱龍旗下上海迪雅房地產開發有限公司和無錫國資控股的梁城美景科技發展(江蘇)有限公司組成的聯合體以3.5249億元競得。該地塊建設用地面積19090平方米,規劃建筑面積25771平方米,成交樓面價13678元/平方米。

梁溪區太湖大道與紅星路交叉口西南側地塊由貴州大興旗下無錫宸達置業有限公司以7.365億元拍得。該地塊建設用地面積27899平方米,規劃建筑面積69747平方米,成交樓面價10560元/平方米。

新吳區興源路與城南路交叉口東北側由無錫建騰房地產開發有限公司以底價拍得。無錫建騰是建發國際集團全資附屬公司廈門益悅置業有限公司旗下公司。該地塊起始價7.81億元建設用地面積46866平方米,規劃建筑面積60925平方米,成交樓面價12822元/平方米。

位于奧體中心東的經開區具區路與貢湖大道交叉口東南側地塊由無錫城奧置業有限公司以19.02億元拍得。工商資料顯示,無錫城奧由無錫國資控股,綠城集團持有1%股份。該地塊建設用地面積40580平方米,規劃建筑面積97393平方米,成交樓面價19534元/平方米。

另一宗經開區貢湖大道與新園路交叉口西北側地塊由建發國際集團旗下無錫建新房地產開發有限公司以17.31億元競得。該地塊建設用地面積56560平方米,規劃建筑面積96153平方米,成交樓面價18003元/平方米。

4月19日,無錫市自然資源和規劃局發布第二輪5宗宅地的使用權掛牌出讓公告。5宗地塊分布于無錫經開區、錫山區、惠山區陽山鎮、濱湖區以及新吳區,土地面積共計16.67萬平方米,起始總價32.569億元,將于5月23日出讓。

(文章來源:澎湃新聞)

標簽:

關閉
新聞速遞
主站蜘蛛池模板: 日韩中文字幕亚洲| 日本成人在线不卡| 中文字幕在线亚洲精品| 91精品国产乱码久久久久久久久| 日本一区免费在线观看| 国产成人在线精品| 久久久久久香蕉| 日韩免费黄色av| 91久久精品国产| 国产成人免费91av在线| 国产精品美女诱惑| 久久久久中文字幕| 久久精品免费一区二区| 欧美亚洲日本在线观看| 日韩精品福利片午夜免费观看| 亚洲欧美综合一区| 日韩人妻精品无码一区二区三区 | 国产噜噜噜噜噜久久久久久久久| 日本精品久久久久中文字幕| 日韩中文字幕在线免费观看| 日韩中文字幕网| 日本最新高清不卡中文字幕V| 日本一区二区三区免费看| 日本欧洲国产一区二区| 欧美激情国产精品日韩| 久久免费看av| 国产精品尤物福利片在线观看| 国产欧美日韩综合精品| 国产精品久久久久久av下载红粉| 国产精品美女免费视频| 91精品国产91久久久久| 日韩在线视频免费观看高清中文| 日本不卡一区| 国产欧美日韩小视频| 国产精品91视频| 亚洲一区二区三区免费观看| 欧美一区二区中文字幕| 精品国产拍在线观看| 国产二区视频在线| 日韩精品极品视频在线观看免费| 久久久久久久久久久久久久久久久久av |